您现在的位置:首页 ? 产?#20998;?#24515; ? 波分复用器

盒式粗波分复用器

 
产品文档:盒式粗波分复用器pdf文档下载
产品简介:粗波分复用器(CWDM)是宽带波分复用系统中的关键器件,采用介质膜滤光片滤波,波长稳定性好,采用密封工艺封装,环境稳定性高。
产品描述
特征: 应用:
低插入损耗 宽带波分复用系统
高隔离度 城域网
高稳定性和可靠性 光纤CATV系统
宽带传输  

 

参数指标

参数 单位 性能指标
通道数量   2 4 8 16 18
中心波长   ITU-T Grid
0.5dB带宽 nm ≥14
通带宽度 nm λITU±6.5
通带平坦度 dB ≤0.5  
插入损耗 典型值 dB 1.4 1.6 1.8 4.3 5.1
最大值 dB 1.8 2 2.5 5 5.8
偏振相关损耗 dB ≤0.10 ≤0.15 ≤0.20 ≤0.25 ≤0.30
相邻信道隔离度 dB ≥30
非相邻信道隔离度 dB ≥45
回波损耗 dB ≥45
方向性 dB ≥50

备注:所有损耗值不包括连接头损耗。

 

工作条件

工作温度 -10 ~ +70
储存温度 -40 ~ +85
工作湿度 %RH ≤93
储存湿度 %RH ≤93

 

订货信息

CWDM - - - - - - - - - -
  功能属性 传输属性 升级端口 信道数 起始信道 光纤类型 封装尺寸 尾纤类型 尾纤长度 连接器
功能属性 M:复用;  D:解复用;  M&D: 复用&解复用;
传输特性 1=单纤双向;2=双纤双向
升级端口 E=有     0=无     
信道数 02:2信道;04:4信道;08:8信道;16:16信道  18:18信道
起始信道 1270(1), 1290(1), …, 1590(1), 1611(1)
光纤类型 2=G652D, 7=G657A光纤     X=其他
封装尺寸 A,C,…,F,K, G, H
尾纤类型 L=900μm松套管,S=2.0mm,R=3.0mm ,B=250μm带纤,00=法兰
尾纤长度 05 ~ 20=0.5 ~ 2.0米       00=法兰    XX=其他
连接器 FU=FC/UPC FA=FC/APC SU=SC/UPC SA=SC/APC
ST=ST/UPC LC=LC/UPC LA=LC/APC 00=无 XX=客户指定

 

封装信息

1CH 2、4CH 8CH 16/18CH
Package A Package E/G/U Package K/G/U Package F/G/H/U
Package C
Package A Φ5.5×L38 不锈钢管 Package F 141× 115 × 18 塑料盒
Package C 90 X 20 X 9.5  塑料盒 Package K 120 × 80 × 18 塑料盒
Package E 100 × 80 × 10 塑料盒 Package G 150 × 115 × 13 铝盒
Package H 150 × 115 × 18铝盒 Package xUA/B 19" x=1,2,3,4 U机架
Package G 1,2,3,4U LGX机架 Package X 客户指定
dnf高清壁纸
杰克棋牌 时时彩全天在线 网上正规赚钱平台有哪些 彩票网提款要维护三天正常吗 青海11选五遗漏 棒球比分一般多少 mg游戏官网 广西11选5网站 排列三6码遗漏 棋牌游戏哪个网站好 拉霸777老虎机技巧 28杠生死门公式技巧 乌鲁木齐温州大酒店小姐 百练赛怎么才能赢 pk10测试软件下载 全天重庆时时彩大小单双计划