您现在的位置:首页 ? 产?#20998;?#24515; ? 波分复用器

光分插复用器

 
产品简介:光分插复用器(OADM)是宽带波分复用系统中的关键器件,采用介质膜滤光片滤波,波长稳定性好,采用密封工艺封装,环境稳定性高。
产品描述
特征: 应用:
低插入损耗 WDM/DWDM 系统
高隔离度 Add/Drop 系统
高稳定性和可靠性 CATV 系统

指标

主要参数 2CH (1D/1A)OADM
波长范围 (nm) 1260-1620nm
工作波长 (nm) 1310,1471,1491...1591,1611
中心波精准度 (nm) ± 0.5
信道间隔(nm) 20x(1,2,3…16,17)
带宽(@-0.5dB bandwidth)(nm) 1310± 50, Others>13
插入损耗(dB) Add/Drop Ch. < 1.2
Express Ch. < 1.0
Add/Drop 通带平坦度 (dB) < 0.3
隔离度 (dB) Add/Drop Ch. >30
Express Ch. >15
插入损耗温度灵敏度(dB/°C ) < 0.005
偏振相关损耗(dB) < 0.10
偏振膜色散 (ps) < 0.1
方向性(dB) >50
回波损耗 (dB) >45
工作功率 (mW) 300

工作条件

工作温度 -5~+65
储存温度 -40~+85
工作湿度 %RH ≤93
储存湿度 %RH ≤93

封装信息

封装尺寸(mm) 100×80×10
封装材料 ABS
光纤类型 SMF-28e
尾纤类型 0.9mm/2.0mm/3.0mm Loose Tube
尾纤长度 客户定制
连接头类型 客户定制

 

OADM - - - - - - - -
  信道间隔 信道数 结构 上路 下路 光纤类型 光纤长度 连接头
  C=CWDM Grid 2=2ch
4=4ch
8=8ch
11=1 Add 1 Drop
22=2 Add 2 Drop
33=3 Add 3 Drop
44=4 Add 4 Drop
31…
(31, 37)..
(31,37,39)
(31,37,39,41)
47..
(47,51)
(47,51,55)
(47,51,55,59)
L=900um
Loose tube
S=2.0mm
loose tube 
R=3.0mm
10=1m
12=1.2m
15=1.5m
20=2.0m
00=None
FA=FC/APC
FU=FC/PC
SA=SC/APC
SU=SC/PC
ST=ST/PC 
LU=LC/PC

备注: 31=1310nm,37=1370nm,39=1390nm…47=1470nm, 55=1550nm

dnf高清壁纸
金鼎娱乐 输入法怎么打字赚钱 精准pc蛋蛋幸运28预测软件 零点棋牌官方免费下载 小霸王越野机车app 老虎机游戏大厅 富宝彩坛网址fbfbus 青海11选5走势图 湖北快三购买官网 穿越女主超会赚钱 北京pk10网上平台骗局 深圳广州东莞分区桑拿 爱玩棋牌游戏app 甘肃今日快3走势图 花生app能赚钱吗 捕鱼24小时上下分现金